Главная Новости Политика Госкомзем тоже заметил, что некоторое чиновники любят припрятать госакты на землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомзем тоже заметил, что некоторое чиновники любят припрятать госакты на землю

8 апреля 2009, 12:26
Поделитесь публикацией:
Госкомзем тоже заметил, что некоторое чиновники любят припрятать госакты на землю

На сегодняшний день в Украине не существует проблем относительно наличия бланков актов на земельные участки. Об этом сообщил на брифинге в Кабинете министров председатель Госкомзема Олег Кулинич, передает корреспондент "proUA".

"На сегодняшний день в государстве не существует проблем относительно изготовления, выдачи и регистрации бланков для государственных актов, поскольку изготовлено где-то на уровне 1 млн. 8 тыс. нового образца. И в регионах находится 670 тыс. таких бланков, которые должны удовлетворить потребности всех регионов", – заявил Кулинич.

Вместе с тем он отметил, что некоторые чиновники злоупотребляют своим служебных положением и искусственно создают такой дефицит выдачи бланков. В частности, по его словам, эти должностные лица таким образом "стимулируют наших граждан или юридических лиц, чтобы дать взятку или какое-то денежное вознаграждение".

Он также отметил, что сейчас волнует вопрос обеспечения контроля за движением этих бланков и регистрации карточек на земельные участки. Поскольку, подчеркнул Кулинич, сейчас наблюдаются подобные злоупотребления как на один и тот же земельный участок выдаются по 4-5 актов. И в частности, отметил он, такие случаи зафиксированы в Крыму, в Киевской области, Одесской, Черкасской. Кировоградской областях.

В связи с этим, отметил Кулинич, в Госкомземе была создана горячая линия на которую можно позвонить и пожаловаться на земельные злоупотребления: 8-800-502-52-80.

Напомним, Генпрокуратура выяснила, что некоторые чиновники искусственно создают ажиотаж, связанный с нехваткой госактов на землю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!