Главная Новости Политика Белоруссия покупает боевые самолеты у России
commentss НОВОСТИ Все новости

Белоруссия покупает боевые самолеты у России

8 апреля 2009, 13:46
Поделитесь публикацией:
Белоруссия покупает боевые самолеты у России

Белоруссия планирует закупать российские военные самолеты в рамках модернизации ВВС страны, сообщил командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии Игорь Азаренок, передают РИА "Новости".

"В соответствии с концепцией развития Военно-воздушных сил и войск ПВО предусматривается модернизация парка самолетов, стоящих на вооружении белорусской армии. Часть самолетов мы модернизируем. А часть, где нет потенциала модернизации, мы поэтапно заменим на новые образцы военной техники. В этом направлении мы рассматриваем прежде всего наших российских партнеров", — пояснил Азаренок.

Также он сообщил, что в настоящее время на вооружении авиационных частей белорусской армии стоят модернизированные самолеты Су-27 УБМ и МиГ-29 БМ, а также вертолеты Ми-8МТКО1. Он также сообщил, что созданы, испытаны и поступают на вооружение ВВС и войск ПВО комплексы средств автоматизации всех звеньев управления принципиально нового поколения "Бор", "Поляна", "Спрут", "Риф", позволяющие увеличить эффективность управления не менее чем на 30%. Он также сообщил, что начала поступать в войска Белоруссии модернизированная радиолокационная станция П-18БМ.

"Модернизация РЛС П-18 до уровня современных РЛС метрового диапазона позволила повысить точностные характеристики, уровень защиты от активных и пассивных помех, эксплуатационную надежность. Работы по модернизации проводятся на предприятиях Белоруссии",- сказал Азаренок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!