Главная Новости Политика Яценюк обещает помочь Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк обещает помочь Крыму

8 апреля 2009, 15:47
Поделитесь публикацией:
Яценюк обещает помочь Крыму

Украина может за несколько лет качественно преобразовать Крымский полуостров, превратив его в образец экономического процветания. Об этом заявил Арсений Яценюк в среду во время презентации в Симферополе республиканской организации Инициативы "Фронта перемен", сообщили "proUA" в пресс-службе Яценюка.

Народный депутат подчеркнул, что полуостров нуждается в новых подходах в плане развития экономики и социальной инфраструктуры. "Мы в состоянии на протяжении 5 лет качественно изменить Крым, привести сюда реальные деньги, реального инвестора, начать реальное возрождение рекреации. Не стоит обещать, что вернем всю землю, потому что это невозможно. Единственное, что можно сделать – заставить ее собственников построить то, что они обязались, взяв участки. Если они это не сделают – землю надо вернуть", — пояснил лидер "Фронта перемен".

Яценюк также выступил за то, чтобы автономия получила непосредственного представителя в центральной исполнительной власти. Это необходимо для того, чтобы Крым более качественно развивался, оперативно реагировал на принятые в Киеве решения и всегда был в ключе всех политических и экономических событий Украины.

"В новом правительстве обязательно будет вице-премьер по вопросам Автономной республики Крым. Это будет отдельный человек, который будет заниматься исключительно проблемами Автономии. Он будет владеть всей информацией, будет вносить предложения, начиная от Кабинета министров, заканчивая Совбезом. И главное — будет контролировать исполнение этих решений. Потому что, нынешняя система взаимодействия и отношения к автономии вылилась в различные конфликты. Мы должны откровенно говорить о том, что Крым превратился в конфликтогенную зону, которая не сходит с экранов телевизоров", — добавил Яценюк.

Народный депутат обратил внимание на то, что Крым политики, как украинские, так и зарубежные превращают в разменную монету, используя местные конфликты для реализации политтехнологий.

"Если кто-то из соседних государств хочет поднять свой рейтинг, они едут в Крым. Если кто-то внутри Украины хочет поднять свой рейтинг, он тоже говорит, что нужно лишить статуса автономии или добавить статус автономии. Это не полигон для политтехнологов. Это должна быть земля процветания, регион экономического и социального развития. Я уверен, что Крым может очень успешно развиваться и знаю его потенциал. Здесь я прожил два лучших года своей жизни", — отметил Яценюк.

8-9 апреля лидер Инициативы "Фронт перемен" находится с двухдневной рабочей поездкой в Автономной республике Крым. В рамках поездки он презентовал Крымскую республиканскую организацию Инициативы "Фронт перемен". А также планирует принять участие в Конференции "Формирование политической украинской нации, как основы межнационального согласия в Украине", посетить Симферопольский роддом №1.

В четверг 9 апреля народный депутат встретится с офицерким составом ВМС Украины, и пообщается с пикетчиками "Севморзавода". Также запланирована встреча с трудовым коллективом крымских предприятий — Рыбоконсервного завода, Морпорта и Моррыбпорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!