Главная Новости Политика В НУНС призывают создать местную полицию
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС призывают создать местную полицию

9 апреля 2009, 01:14
Поделитесь публикацией:
В НУНС призывают создать местную полицию

Народный депутат от "Наша Украина — Народная самооборона" Анатолий Матвиенко предлагает парламенту создать местную полицию. Соответствующий законопроект №4199 "О местной полиции" зарегистрирован в парламенте 13 марта и обнародован на его сайте.

Предусматривается, что местная полиция будет вооруженным исполнительным органом местного самоуправления, который будет содержится за счет средств местного бюджета и создается в соответствии с данным законом для обеспечения охраны прав и свобод граждан и общественного порядка на территории села, поселка, города.

Главным заданием местной полиции станет обеспечение охраны общественного порядка во время массовых мероприятий местного уровня, охрана безопасности дорожного движения и тому подобное.

Также к заданиям местной полиции будет относиться: прекращение и предотвращение преступлений, других нарушений общественного порядка; защита собственности от преступных посягательств; выполнение административных взысканий в виде админареста; охрана метрополитенов в городах, где они действуют; охрана символики территориальной общины; содействие органам внутренних дел в высполнении возложенных на них законодательством заданий.

Местная полиция создается и ликвидируется по решению соответствующих советов, а о создании и ликвидации такого органа оповещается Министерство внутренних дел.

Общая численность органа местной полиции определяется в решении соответствующего совета. Орган местной полиции города может иметь 10 структурных подразделений, в частности: службу участковых инспекторов полиции; патрульно-постовую службу муниципальной полиции; службу содействия органам ГАИ и другие службы.

По мнению депутата, необходимость принятия данного законопроекта предопределена, в первую очередь, потребностью усиления правоохранительных функций органов внутренних дел в их взаимодействии с членами территориальных общин.

Согласно с объяснительной запиской к законопроекту, местная полиция будет преимущественно демилитаризованной, поскольку будет выполнять задания, несвязанные с применениями оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!