Главная Новости Политика МЧСники просят священников накануне Пасхи прочитать противопожарные проповеди
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧСники просят священников накануне Пасхи прочитать противопожарные проповеди

9 апреля 2009, 08:23
Поделитесь публикацией:
МЧСники просят священников накануне Пасхи прочитать противопожарные проповеди

Накануне Пасхи инспекторы МЧС проверяют все церкви Донецка, при этом, советуя священникам прочитать прихожанам противопожарные проповеди, сообщает "ТРК ЮНИОН" .

По мнению пожарных, для того, чтобы провести праздник в безопасности необходимо, чтобы в храме были дополнительный выход и огнетушители. А еще, чтобы святые отцы не только проинструктировали сотрудников, но и обязательно прочитали противопожарные проповеди прихожанам.

В церкви Святого Духа в Кировском районе соблюдены все меры предосторожности. В храме пять эвакуационных выходов и шесть огнетушителей. Даже подсвечники самые безопасные — песочные.

"Он совсем не опасен при пожаре. Когда свеча сгорает, она тухнет сама собой", – рассказывает настоятель храма Святого Духа Отец Вячеслав.

По словам батюшек, церковь — "неопалимая купель". "Однако, — замечают священнослужители, — береженого — Бог бережет". Поэтому перед Пасхой в проповедях уделяют особое внимание пожарной безопасности.

Однако в управлении МЧС считают, что одними проповедями не обойтись. Поэтому перед Христовым Воскресеньем тщательно проверяют каждый храм. Кроме огнетушителей и эвакуационного выхода обязательно наличие воды и песка для тушения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!