Главная Новости Политика Литвин решил продолжить дело, начатое Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин решил продолжить дело, начатое Тимошенко

9 апреля 2009, 13:37
Поделитесь публикацией:
Литвин решил продолжить дело, начатое Тимошенко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин будет настаивать, чтобы в изменениях в государственный бюджет на 2009 год были предусмотрены средства на выплату компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР.

Об этом он заявил сегодня во время встречи с жителями города Бахмач Черниговской области, передает УНИАН.

"Когда будут вносить изменения в госбюджет, я буду настаивать, чтобы эти деньги были предусмотрены", — сказал спикер.

Литвин напомнил, что для компенсации утраченных сбережений в прошлом году были предусмотрены средства в размере 6 млрд. грн. для выплаты вкладчикам по 1 тыс. грн. В то же время, добавил он, было остановлено действие 103 социальных законов на общую сумму 105 млрд. грн.

При этом Литвин считает, что на сегодня нужно четко выяснить, сколько нужно возвращать денег и в каком соотношении. "Но если уже начали возвращать по одной тысяче гривен, то нужно вернуть всем", — добавил он.

Напомним, правительство Юлии Тимошенко заявило о намерении в 2008 году вернуть гражданам Украины – вкладчикам Сбербанка СССР около 20 млрд. грн.

По данным Секретариата Президента, по состоянию на 19 декабря 2008 года выплаченная вкладчикам сумма составила 5,857 млрд. грн.

По данным Секретариата Президента, в 2008 году в ”Ощадбанк” за компенсацией обратилось 12,523 млн. граждан, а получили компенсацию в размере 1000 грн. 6,388 млн. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!