Главная Новости Политика Тимошенко захотелось ярмарок
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко захотелось ярмарок

10 апреля 2009, 01:30
Поделитесь публикацией:
Тимошенко захотелось ярмарок

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что пока будет построена сеть оптово-розничных сельскохозяйственных рынков, нужно внедрять практику проведения еженедельных ярмарок. Об этом глава правительства заявила в четверг на совещании по вопросам развития сельскохозяйственной обслуживающей кооперации, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

"У меня просьба и к мэрам, и к администраторам всех уровней, пока мы сделаем программу таких цивилизованных рынков, обязательно нужно положить начало еженедельным ярмаркам. И на это стоит тратить деньги, потому что это поддержка села одновременно и в это трудное, кризисное время это поддержка людей, которые живут в городе", — подчеркнула Тимошенко и прибавила, что подобная практика широко распространена в странах Европейского Союза.

Тимошенко отметила, что каждую субботу и воскресенье такие ярмарки можно проводить "во всех городах, которые имеют более-менее просторные площади". При этом, по словам главы правительства, крестьяне не должны ничего платить за место.

"Я в ближайшее время подготовлю поручение ко всем мэрам, подготовлю поручение ко всем председателям областных и районных администраций, чтобы положить начало такой возможности", — подчеркнула премьер-министр Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!