Скончался автор песен к фильму "Мэри Поппинс, до свидания!"

В Москве на 71-м году жизни скончался известный советский поэт-песенник и галерист Наум Олев, сообщил радиостанции "Эхо Москвы" театральный художник Александр Гринштейн.

"Этот человек мне лично очень дорог. Думаю, что не только мне, потому что он был достаточно отзывчивым, всегда в любой момент приходил на помощь, если в этом была необходимость", - сказал А.Горенштейн.

"Со многими галеристами надо держать ухо востро, потому что они, к сожалению, норовят нажить побольше и обмануть художника. Это был прямо противоположный случай. Все удивлялись, как он умудрялся этим заниматься. Еще не успев продать картину, он уже отдавал деньги художнику, если появлялись какие-то намеки на то, что ее кто-то купит", - добавил он.

Наум Миронович Олев родился 22 февраля 1939 года в Москве. Окончил Тартуский университет и Московский историко-архивный институт. Он является автором стихов к песням Паулса, Саульского, Флярковского. Особенно часто Наум Олев работал для кинематографа, ему принадлежат тексты песен из кинофильмов "Трест, который лопнул", "Мэри Поппинс, до свидания!", "Остров сокровищ" и других, а также для рок-группы "Автограф". В последнее время был известным московским галеристом.