Главная Новости Политика Таможенники задержали свыше 700 тысяч китайских очков
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможенники задержали свыше 700 тысяч китайских очков

10 апреля 2009, 10:30
Поделитесь публикацией:
Таможенники задержали свыше 700 тысяч китайских очков

Южная таможня возбудила уголовное дело по факту контрабанды солнцезащитных очков и аксессуаров к ним общей стоимостью около 4,5 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

С Китая в Украину на двух морских судах поступил груз в контейнерах. В соответствии с документами, поданными на таможню, через таможенную границу Украины перемещался груз товаров народного потребления — солнцезащитных очков и аксессуаров. Для осуществления таможенного оформления на таможенный пост „Ильичевск” были поданы декларации, в соответствии с которыми в контейнерах должны были находиться: около 35 тысяч солнцезащитных очков, 13 тысяч футляров для очков, защитных мешочков из текстильного материала и паковочных пакетов. Весь этот груз вроде бы стоил 741 тыс. грн.

Однако во время таможенного контроля в ходе осмотра груза сотрудники Южной таможни установили, что в действительности в контейнерах находятся в 20 раз больше солнцезащитных очков, чем было заявлено в документах — свыше 708 тысяч. То есть через таможенную границу Украины среди задекларированного груза перемещались очки, о которых ни одним словом не было упомянуто в документах, которые подавались на таможню. Следовательно часть очков была от таможенников скрыта.

Основанием для возбуждения уголовного дела в данном случае есть достаточные данные, которые указывают на наличие признаков преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!