Главная Новости Политика Молдовский Майдан. Манифестанты в Кишиневе требуют от ООН выгнать Воронина
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдовский Майдан. Манифестанты в Кишиневе требуют от ООН выгнать Воронина

10 апреля 2009, 14:18
Поделитесь публикацией:
Молдовский Майдан. Манифестанты в Кишиневе требуют от ООН выгнать Воронина

Сотни манифестантов в Кишиневе, собравшиеся сегодня днем на площади в центре Кишинева, требуют срочного вмешательства ООН в ситуацию в Молдавии.

Как передал "Интерфакс", на митинге звучат заявления, что "только присутствие представителей ООН может разрешить ситуацию, защитив интересы протестующих".

Напомним, 7 апреля в результате беспорядков в Кишиневе, которые начались после многотысячного митинга несогласных с победой коммунистической партии на выборах, были разгромлены здание парламента и резиденция президента Владимира Воронина.

Последний выступил с обращением к народу и назвал происходящее "путчем", ответственность за который несут лидеры оппозиции. Воронин пообещал применять для борьбы с протестующими решительные меры, заявив, что "политические инструменты в обстановке путча более не приемлемы".

В свою очередь президент Молдавии Владимир Воронин высказался за полный пересчет итогов прошедших 5 апреля парламентских выборов, на которых победила возглавляемая им Партия коммунистов Молдавии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!