Главная Новости Политика Вместо физкультуры в школах будут занятия в секциях
commentss НОВОСТИ Все новости

Вместо физкультуры в школах будут занятия в секциях

10 апреля 2009, 14:55
Поделитесь публикацией:
Вместо физкультуры в школах будут занятия в секциях

Министерство образования и науки планирует в будущем индивидуализировать уроки по физкультуре, постепенно перейдя на занятия в секциях. Об этом сегодня во время брифинга заявил заместитель министра образования и науки Павел Полянский, передает корреспондент "proUA".

"Мы вообще изменили философию оценивания по физической культуре спорта. Оценивать не эти нормативы, которые недосягаемы, а оценивать, что ребенок завтра сделал лучше и удачнее чем сегодня. Индивидуальный вектор каждого ребенка. Мы хотим индивидуализировать, а со временем постепенно переходить к занятиям в секциях", — отметил Павел Полянский.

В целом, по словам министра, отмена нормативов произошла из-за тотальной критики Минобразования со стороны СМИ. "Критика Министерства выхолостила все. Мы сняли в этой программе такие сложные дисциплины и смягчили нормативы. Сложно сказать, насколько это все сохранится, потому что есть угроза совсем снизить планку, чтобы ребёнок только сидел и не шевелился, потому что не дай Бог что произойдет", — сказал заместитель министра.

Напомним, что из-за смерти нескольких учеников на уроках физкультуры Минобразования решило пересмотреть физкультурные нормативы в школах.

Также напомним, что 9 апреля Минобразования решило полностью отказаться от нормативов на уроках физкультуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!