Главная Новости Политика Православная церковь осудила жителей «Дома-2»
commentss НОВОСТИ Все новости

Православная церковь осудила жителей «Дома-2»

10 апреля 2009, 15:40
Поделитесь публикацией:
Православная церковь осудила жителей «Дома-2»

Представители Русской православной церкви поддерживают желающих закрыть телепроект "Дом-2", передает РИА "Новости".

"Я считаю, что этот проект должен быть закрыт", — заявил новый председатель Отдела внешних церковных связей епископ Волоколамский Иларион.

По его словам, нельзя допускать, чтобы частная жизнь людей, их разборки и ссоры становились достоянием телезрителей.

"Это непристойно и противоречит основополагающим нормам христианской и общечеловеческой нравственности", — подчеркнул епископ.

Глава нового синодального Отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин напомнил, что уже много раз отрицательно высказывался в отношении этой программы.

По его словам, как показало экспериментальное заседание Общественного совета по нравственности в минувшем году, никто из бывших участников скандального проекта также не был рад тому, что происходило с ним и выставлялось на всеобщее обозрение.

Председатель еще одного нового синодального отдела — информационного — главный редактор журнала "Фома" Владимир Легойда также отметил, что не встречал положительной общественной реакции на "Дом-2".

"Я не вижу никаких профессиональных, творческих или иных оснований, чтобы высказаться в поддержку этого проекта",- заявил Легойда.

Вместе с тем, он добавил, что закрытие той или иной программы должно иметь правовые основания. "И недавнее заявление министра внутренних дел, думаю, первый звоночек",- сказал Легойда.

Отметим, ранее министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение телепроекта "Дом-2", не исключив при этом закрытия в будущем скандального реалити-шоу. По словам министра, потеря естественного внутреннего стыда, которое происходит в сознании участников и многочисленных зрителей телепроекта, чрезвычайно опасно с медицинской точки зрения.

С критикой "Дома-2" выступал и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, который назвал проект "дурацкой передачей", "не очень нормальным продуктом", заявил, что телепроект "Дом-2" потеряет свою популярность, и выразил надежду, что через какое-то время он "сойдет на нет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!