Главная Новости Политика Гриценко будет баллотироваться в президенты, потому что его достало
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко будет баллотироваться в президенты, потому что его достало

11 апреля 2009, 13:35
Поделитесь публикацией:
Гриценко будет баллотироваться в президенты, потому что его достало

Председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, лидер Всеукраинской общественной организации "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко будет принимать участие в президентской кампании. Об этом он заявил вчера в эфире "Шустер Live", сообщили "proUA" в пресс-службе Гриценко.

"Я буду баллотироваться в президенты, потому что достало", — сказал народный депутат.

По словам Гриценко, сегодня каждому надоела неправда, которую, рассказывая сказки об экономическом росте в Украине, говорит правительство. "Я не встретил ни одного человека, который бы заметил эти признаки роста, — отметил народный депутат. — Официальная статистика говорит наоборот о падении промышленности за последние два месяца на 32,8%. И я рассказываю это для того, чтобы побудить правительство говорить правду".

По мнению Гриценко, эту правду из-за страха выборов боится сказать не только правительство, но и президент, и лидер оппозиционного Кабмина. По этой же причине, считает он, Ющенко, Тимошенко и Янукович, не вносят изменений в бюджет страны, не говорят о том, какие именно статьи нужно сократить, чтобы предотвратить его дефицит.

Народный депутат предлагает остановить "эту неправду", а для этого прекратить любые разговоры о досрочных выборах и сначала хотя бы немного стабилизировать ситуацию, которая в настоящее время сложилась в украинской экономике.

"Досрочные парламентские выборы в июне-июле этого года не нужны стране, — убежден Гриценко. — Ведь за это время экономика не улучшится, бюджет не изменится, инвесторы не придут, а цены повысятся". Поэтому, как считает народный депутат, сегодня нужно просто нормально работать и не втягивать страну в проведение досрочных выборов.

Относительно же выборов президента Гриценко отметил, что без системных изменений во власти они не принесут стране политический покой.

"Если и дальше так будет развиваться ситуация во власти, в экономике, социальной сфере, при том же уровне политического напряжения, президентские выборы не дадут лидера государства и не принесут покой на пять лет, — считает народный депутат. — Не исключаю, что через год опять появится вопрос досрочных выборов главы государства, ведь системных изменений во власти не будет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!