Главная Новости Политика В Вербное воскресенье в Киеве пройдет дождь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Вербное воскресенье в Киеве пройдет дождь

11 апреля 2009, 14:01
Поделитесь публикацией:
В Вербное воскресенье в Киеве пройдет дождь

12 апреля на территории Украины, по прогнозам синоптиков, ожидается переменная облачность. В западных областях пройдут кратковременные дожди, грозы, местами сильные ливни, на остальной территории без осадков, лишь днем на севере местами возможен кратковременный дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, на западе и юге местами порывы 15-20 м/с.

Как сообщили в Украинском гидрометцентре, температура ночью в западных областях 3-8° тепла, на Левобережье 3-8° мороза, на остальной территории от 1° мороза до 4° тепла; днем в Украине 9-14° тепла; на Закарпатье ночью 6-11° тепла, днем 16-21°.

В Киевской области сохранится переменная облачность, ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью по области от 1° мороза до 4° тепла, днем 9-14° тепла. По г. Киеву температура ночью 1-3° тепла, днем 12-14°.

Напомним, что 12 апреля православные христиане празднуют Вербное воскресенье. Этот праздник еще называют Входом Господним в Иерусалим.

По христианскому учению, в этот день Иисус Христос, за несколько дней до своих крестных страданий, въехал в Иерусалим на ишаке. Люди, воспевая его, стелили дорогу перед ним пальмовыми листьями. Поскольку в Украине пальмы не растут, то их заменили вербовыми ветвями. Это дерево издавна почитаемо среди украинцев, поскольку первым извещает о приходе весны и имеет целебные свойства.

На Вербное воскресенье во всех церквях происходит торжественный обряд освящения вербных ветвей.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!