Главная Новости Политика Львовщину уже затопило
commentss НОВОСТИ Все новости
13 апреля 2009, 12:26
Поделитесь публикацией:
Львовщину уже затопило

В выходные в Мостисский район Львовской области непогода с сильным градом принесла наводнения в села Гусаково, Гориславичи, Бухту, Волыцю, Буховичи. По предварительным данным, подтоплено 13 жилых домов и 30 хозяйственных сооружений.

Об этом сообщил сегодня, 13 апреля, депутат Львовского областного совета, председатель Мостисской РГА Юрий Визняк, передает ЗИК.

С его слов, из берегов не только повыходили реки Сечная и Кривуля, но и прорвало дамбу на прудах.

Уже с субботы в Мостисском районе круглосуточно работает комиссия по чрезвычайным ситуациям, члены которой объехали все пострадавшие от непогоды населенные пункты.

В настоящее время члены комиссии проведут оперативное совещание, на котором будет озвучена полная информация о нанесенных стихией убытках, рассказал Визняк.

Как сообщает Львівський портал, 12-14 апреля во Львовской области объявлено штормовое предупреждение. По информации пресс-центра ГУ МЧСУ во Львовской области, сегодня, 13 апреля, на Львовщине местами гроза.

2 — 14 апреля на реках бассейнов Сяна, Днестра ожидается продолжение подъема уровней воды на 0,5 — 1,5м, местами выход воды на заводь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!