Главная Новости Политика Киевский семинарист пытался вывезти из России две старинные книги
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский семинарист пытался вывезти из России две старинные книги

14 апреля 2009, 01:01
Поделитесь публикацией:
Киевский семинарист пытался вывезти из России две старинные книги

Сотрудники Брянской таможни задержали учащегося духовной академии, который пытался вывезти из России в Киев две редкие старинные книги религиозного содержания XIX века. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Центрального таможенного управления России.

Книги обнаружили инспекторы Володарского таможенного поста Брянской таможни в поезде Москва-Хмельницкий.

Фолианты находились в дорожном чемодане пассажира среди современных книг также религиозной направленности. Пассажиру было предложено прервать поездку и проследовать для разбирательства на таможенный пост, книги были изъяты и отправлены на экспертизу.

Одна из книг — "Жизнь Пресвятой Богородицы и сказание о всех чудотворных иконах прославляемых в Православной церкви", изданная в Москве в 1884 году. Другая книга "Сказание о странствии и путешествии по России, Молдавии, Турции и Святой земле постриженика Святой горы Афонской инока Парфения" издана в 1856 году.

Установлено, что в Киев 25-летний учащийся духовной академии вез книги для написания дипломной работы. Как пояснил задержанный, он был в паломническом посещении Троице-Сергиевой Лавры. Книги взял в библиотеке Лавры во временное пользование. На год издания он не обратил внимания. Теперь он сожалеет о случившемся.

По данному факту возбуждено уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!