Главная Новости Политика Саакашвили заявил, что оппозицию финансирует Россия
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили заявил, что оппозицию финансирует Россия

13 апреля 2009, 14:47
Поделитесь публикацией:
Саакашвили заявил, что оппозицию финансирует Россия

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что акции оппозиции, проходящие в стране, финансируются российскими олигархами, пишет "Украинская правда" .

"Большая часть денег – миллионы долларов США – идут от российских олигархов. У меня есть документальное подтверждение этого, которое пока не опубликовываю. Идут ли деньги из России под надзором правительства России, этого не знаю", — сказал он отвечая на вопрос кто финансирует грузинскую оппозицию.

В свою очередь, один из лидеров оппозиции Давид Гамкрелидзе назвал это заявление "явной провокацией". "Этот явная провокация и бред Саакашвили на страницах газеты доказывает, что этот человек неадекватен", — заявил Гамкрелидзе.

Он не скрыл, что оппозицию действительно финансируют на минимальном уровне грузинские бизнесмены, назвать которых он отказался, так как, по его словам, "в условиях режима Саакашвили они обречены на гибель".

"Когда этот режим уйдет, мы обязательно назовем этих бизнесменов. Что же касается помощи из России, тут надо говорить о Саакашвили, который продал ей все стратегически важные объекты и сейчас пытается продать ИнгуриГЭС", — добавил Гамкрелидзе.

При этом поверенный президента в регионе Шида Картли Владимир Вардзелашвили заявил об усилении военной техникой всех постов российских военных сил в цхинвальской зоне грузино-российского конфликта.

По его словам, российские войска утроили численность военной техники, а к границам Грузии подтянута и 58-я армия, приведенная в повышенную боевую готовность.

В то же время официальный представитель Минобороны России заявил, что "повышенная боеготовность не вводилась ранее, и в настоящее время ее также нет". По его словам, части и подразделения проходят плановую проверку в связи с завершением зимнего периода обучения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!