Главная Новости Политика За «головы» отравителей животных в ялтинском зоопарке обещают 100 тыс грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

За «головы» отравителей животных в ялтинском зоопарке обещают 100 тыс грн.

13 апреля 2009, 15:47
Поделитесь публикацией:
За «головы» отравителей животных в ялтинском зоопарке обещают 100 тыс грн.

Директор ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков обещает выплатить вознаграждение в сумме 100 тыс. грн. любому, кто поможет поймать виновных в гибели его животных. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, сообщает "Е-Крым".

"Я вынужден сказать, что любой, то ли это правоохранительные органы, то ли это частный человек, кто поможет поймать преступника или группировку, которые занимаются акцией против зоопарка, я готов выплатить вознаграждение в сумме 100 тысяч гривен", — заявил директор.

Вместе с тем, он сообщил, что не подавал заявление в правоохранительные органы по факту отравления животных. Как пояснил Зубков, во-первых, для этого необходимы лабораторные заключения, которые до конца не выполнены, а, во-вторых, он не считает, что правоохранители смогут оперативно отреагировать на данный факт. "Чтобы раскачались наши правоохранительные органы в пользу зоопарка, как минимум нужен труп директора, тогда что-то будет делаться", — считает директор "Сказки".

Зубков также сообщил, что в ближайшее время в зоопарке будут усилены меры безопасности: будет осуществляться видеонаблюдение, скрытое наблюдение сотрудниками зоопарка за посетителями, которые кормят животных. "Мы внимательно смотрим, что лежит в вольерах. Не так просто животным дать ядом напичканный какой-то там кусок мяса или что-то другое, потому что животные, как правило, это чувствуют", — отметил директор "Сказки".

Напомним, за последнее время в ялтинском зоопарке "Сказка" погибли от отравления несколько животных, в том числе один из символов зоопарка — шимпанзе по кличке Чарлик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!