Главная Новости Политика На Ровенщине налоговые милиционеры задержали своего коллегу-взяточника
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ровенщине налоговые милиционеры задержали своего коллегу-взяточника

13 апреля 2009, 17:16
Поделитесь публикацией:
На Ровенщине налоговые милиционеры задержали своего коллегу-взяточника

На Ровенщине работники отдела по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА совместно с сотрудниками областного Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Ровенском районе области задержали при получении взятки начальника одного из подразделений управления налоговой милиции ГНА в Ровенской области.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации.

Налоговик требовал и в дальнейшем получил от владельца игральных автоматов денежные средства на сумму 7500 гривен. Он обещал не создавать препятствий предпринимателю, который владел игровыми автоматами, как в городе Ровно, так и в других населенных пунктах Ровенской области, а также не привлекать к ответственности за нарушение законодательства в сфере игрального бизнеса.

Налоговому милиционеру при задержании стало плохо, поэтому на место задержания была вызвана скорая помощь, после чего он под охраной доставлен в приемное отделение центральной городской больницы, где в настоящее время подозреваемый во взяточничестве и находится.

Материалы проверки и задержания направлены к прокуратуре, которая возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Как отмечает пресс-служба, в 2007 году по материалам регионального отдела по борьбе с коррупцией в органах ГНС прокуратурой Ровенской области относительно отмеченного налоговика по фактам злоупотребления служебным положением и служебной подделки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного соответственно ч. 3 ст. 364 и ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины. Однако постановление о возбуждении указанного уголовного дела было отменено судом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!