Главная Новости Политика УНП требует конфисковать имущество ЧФ России за долги перед пенсионерами
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП требует конфисковать имущество ЧФ России за долги перед пенсионерами

13 апреля 2009, 17:42
Поделитесь публикацией:
УНП требует конфисковать имущество ЧФ России за долги перед пенсионерами

Крымская организация Украинской народной партии требует конфисковать имущество Черноморского флота Российской Федерации, если Москва не рассчитается со всеми долгами флота перед Пенсионным фондом и другими государственными учреждениями Украины. Об этом заявил глава Крымской организации УНП Олег Фомушкин, передает ИМК.

По его словам, российский флот находится на территории Украины на правах аренды, а любое юридическое лицо, арендующее помещение или территорию, обязано платить все отчисления в центральный и местный бюджеты и в Пенсионный фонд. Так политик прокомментировал информацию о 15 млн грн. пенсионной недоимки по городу Севастополю.

"Власти Севастополя не должны обращаться с просьбой оплатить долги, а обязаны действовать в соответствии с действующим законодательством Украины, а именно: если арендатор не выполняет своих договорных обязательств, в том числе перед Пенсионным фондом, договор аренды расторгают, а владелец помещения или территории конфисковывает имущество арендатора, чтобы компенсировать все недоимки", — подчеркнул председатель Крымской организации УНП.

"Черноморский флот РФ, как и другие структуры, арендующие помещение или территорию у городских властей Севастополя, должен выполнять украинские законы по аренде, а, следовательно, местная власть должна в судебном порядке начать процесс отсуживания долга в Пенсионный фонд. Как вариант, Украина может рассчитывать на имущество Черноморского флота в виде компенсации за несвоевременное перечисление средств", — подытожил Фомушкин.

Напомним, власть Севастополя намерена обратиться к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову в связи с ростом недоимки предприятий Черноморского флота РФ в Пенсионный фонд Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!