Главная Новости Политика В НБУ насчитали 26 банков, которые можно рекапитализировать
commentss НОВОСТИ Все новости

В НБУ насчитали 26 банков, которые можно рекапитализировать

13 апреля 2009, 19:28
Поделитесь публикацией:
В НБУ насчитали 26 банков, которые можно рекапитализировать

В Украине сегодня 26 банков отвечают критериям, при которых может проводиться рекапитализация. Об этом заявил журналистам первый заместитель председателя Национального банка Украины Анатолий Шаповалов, передает УНИАН.

При этом он уточнил, что имеются в виду показатели системности банка, а именно объем вкладов не менее 1% и объем активов более 2% от общего объема по банковской системе страны.

Кроме того, Шаповалов сообщил, что сегодня готовятся к рекапитализации около 7 банков, при этом он не исключил, что их число уменьшится.

Он отметил, что в НБУ также считают целесообразным конкретизацию условий, при которых государство может принимать участие в капитале коммерческого негосударственного банка. Как пример Шаповалов назвал условие, что рекапитализироваться будут те банки, которые реструктуризировали свои обязательства перед внешними и внутренними кредиторами и т.д.

Напомним, сегодня на координационном совещании Президент Украины Виктор Ющенко призвал премьер-министра Украины Юлию Тимошенко и председателя Национального банка Владимира Стельмаха в течение двух дней совместно выработать единый механизм рекапитализации банков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!