Главная Новости Политика Мэра Ужгорода пытались случайно убить
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэра Ужгорода пытались случайно убить

14 апреля 2009, 07:59
Поделитесь публикацией:
Мэра Ужгорода пытались случайно убить

На мэра Ужгорода Сергея Ратушняка 13 апреля было совершено вооруженное нападение.

Об этом сообщил пресс-секретарь городского председателя Ужгорода Олег Подебрий, передает УНИАН.

По его словам, нападение было совершено в 18.05 неподалеку от здания химического факультета Ужгородского национального университета, где строители ремонтируют часть дороги.

"Мер города, возвращаясь с работы домой, специально остановился в этом месте, чтобы проконтролировать ход выполнения работ. Там и произошел инцидент", — уточнил Подебрий.

По его словам, именно в это время неизвестный с криками "Я тебя убью!" и "Я тебя достану!" бросился на городского председателя. В руках нападающего, по свидетельству сотен очевидцев, а также, по словам самого Ратушяка, был пистолет.

"В данное время пока мне неизвестно, было ли это боевое оружие или оружие для стрельбы резиновыми кулями, только наверняка известно, что оружие настоящее", — отметил пресс-секретарь мэра.

Нападающего обезвредили сам Ратушняк и его охрана. Мер города, по словам Подебрия, находится в отличной физической форме, что и помогло ему справиться с преступником.

Задержанного злоумышленника доставили в Ужгородский городской отдел милиции. По словам Подебрия, мер города подал в милицию заявление о нападении и дал показания.

Личность нападающего пока неизвестна.

Обстоятельства и детали нападения уточняются, сообщил Подебрий.

Напомним, в Ужгороде работает следственная группа Генпрокуратуры, которая изучает уголовное дело по заявлению судьи Ужгородского горрайонного суда Сергея Цицака об осуществленном на его жизнь покушении. Одним из фигурантов по этому делу проходит мэр Ужгорода Сергей Ратушняк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!