Главная Новости Политика Спустя 47 лет США сжалились над Кубой
commentss НОВОСТИ Все новости

Спустя 47 лет США сжалились над Кубой

14 апреля 2009, 10:07
Поделитесь публикацией:
Спустя 47 лет США сжалились над Кубой

Президент США Барак Обама подписал закон, смягчающий условия санкций в отношении Кубы, наложенных 47 лет назад, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Согласно сообщению, законом предусматривается снятие ограничений на денежные переводы и поездки на Кубу американских граждан кубинского происхождения. Теперь родственники кубинцев, проживающие в США, впервые с 1982 года смогут свободно перемещаться между двумя странами.

По словам пресс-секретаря Белого дома Роберта Гиббса, этих шаги Вашингтона направлены на развитие демократии и улучшение ситуации с правами человека на Кубе.

Также американские телекоммуникационные компании получат право прокладывать оптоволоконные кабели и устанавливать спутниковую связь с Кубой, а также заключить соглашения о роуминге. При этом граждане США смогут оплачивать услуги, которые предоставляются на Кубе.

Кроме этого, Обама дал указание правительству рассмотреть вопрос о возобновлении регулярного авиасообщения с Кубой. Сейчас на Остров Свободы летают только чартерные рейсы.

Отметим, новые правила коснутся 1,5 млн. американских семей, которым до сих пор разрешалось посещать остров раз в год и переводить не более $1,2 тыс. на одного члена семьи, проживающего на Кубе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!