Главная Новости Политика Ющенко сказал Раде, что ожидает от нее на этой неделе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко сказал Раде, что ожидает от нее на этой неделе

14 апреля 2009, 10:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко сказал Раде, что ожидает от нее на этой неделе

Президент Украины Виктор Ющенко ожидает от Верховной Рады принятия на этой неделе антикризисных законов, необходимых для стабилизации украинской экономики и продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом. Это отметил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Попов отдельно отметил, что сейчас также важным политическим заданием остается создание Конституционной комиссии.

"Законодательство о выборах народных депутатов Украины нуждается в более серьезном реформировании. Президент настаивает на пересмотре избирательной системы и внедрении голосования по открытым спискам, что сделает выбор украинских граждан более осознанным и ответственным", — отметил Попов.

По его словам, переход к выборам по открытым спискам также должен предусматривать отказ от именных блоков, ведь нелогичным является выдвигание кандидата от именного блока особы, которая даже не присутствует в соответствующем избирательном списке.

"Президент призывает профильный комитет ВР оперативно рассмотреть уже зарегистрированные законопроекты и включить наиболее подготовленные из них в повестку дня пленарного заседания", — сказал Попов. Обеспечить украинским избирателям законодательные возможности для обновления власти — прямое задание украинского парламента, убежден глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!