Главная Новости Политика Томенко просит ГПУ проверить, куда ушли деньги Мемориала жертв голодоморов
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко просит ГПУ проверить, куда ушли деньги Мемориала жертв голодоморов

14 апреля 2009, 11:12
Поделитесь публикацией:
Томенко просит ГПУ проверить, куда ушли деньги Мемориала жертв голодоморов

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко просит Генеральную прокуратуру и Счетную палату проверить эффективность использования средств государственного бюджета на возведение Мемориального комплекса памяти жертв голодоморов в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба Томенко.

Вице-спикер подготовил соответствующие депутатские запросы.

Томенко напомнил, что на сооружение мемориала из госбюджета было выделено около 133 млн. гривен, а уже сейчас видно, что тротуарное покрытие комплекса нуждается после зимы в ремонте.

"Принимая во внимание, что с момента торжественного открытия комплекса прошло всего 4 месяца, эти факты наводят на мысль о возможном нецелевом и неэффективном использовании средств, выделенных на сооружение Мемориального комплекса и допущенные в связи с этим злоупотребления", — считает он.

Томенко также просит Министерство внутренних дел проверить правдивость информации о привлечении к строительству мемориала иностранных граждан из стран Азии, большинство из которых пребывает на территории Украины нелегально.

Напомним, Томенко выступает за финансирование строительства второй очереди Мемориала памяти жертв голодоморов в Украине исключительно за счет меценатских пожертвований.

22 ноября 2008 года коммунальное предприятие "Дирекция реставрационно-восстановительных работ" завершило строительство первой очереди Мемориального комплекса памяти жертв голодоморов в Украине, расположенного в парке Славы, по улице Январского восстания (Мазепы), 15-А в Киеве.

Стоимость сооружения первой очереди мемориала составила около 143 млн. гривен.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!