Главная Новости Политика В Москве простились с Евгением Весником
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве простились с Евгением Весником

14 апреля 2009, 12:23
Поделитесь публикацией:
В Москве простились с Евгением Весником

Сегодня ночью в Малом театре в Москве прошла церемония прощания с актером Евгением Весником, который скончался на 87-ом году жизни, передает РИА "Новости".

Как стало известно, на церемонии прощания собрались близкие друзья и коллеги актера. Телеграммы с соболезнованиями поступили от президента РФ Дмитрия Медведева, премьер-министра Владимира Путина, министра культуры РФ Александра Авдеева, творческих союзов, государственных и общественных организаций.

Гроб с телом Весника стоял на сцене, над ним висел пиджак с боевыми наградами актера, играла негромкая музыка, театр был погружен в полумрак.

Как отметил художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин в своей прощальной речи, "такие артисты не уходят, не исчезают. Их творчество превращается в легенды, в воспоминания, книги и передаются из поколения в поколение, как память об артисте. Память остается в сердцах".

Коллеги, с теплотой вспоминая его актерские работы, также говорили о незабываемых, полных иронии книгах Весника.

Весник (р. 15 января 1923 года) был актером театра и кино, театральным режиссером, автором ряда сценариев для радио и телевидения. Стал первым в СССР исполнителем роли Остапа Бендера в театре. Он исполнил более 60 ролей в фильмах, в частности, "Обыкновенное чудо" (1964), "Офицеры" (1971), "Летучая мышь" (1979), "Приключения Электроника" (1979), "Мастер и Маргарита" (1994) и других. В 1998 году награжден Орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!