Главная Новости Политика Россия призывает КНДР вернуться за стол переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия призывает КНДР вернуться за стол переговоров

14 апреля 2009, 14:20
Поделитесь публикацией:
Россия призывает КНДР вернуться за стол переговоров

Россия призвала Пхеньян не отказываться от участия в шестисторонних переговорах по свертыванию его ядерной программы, передает русская служба Би-Би-Си.

В заявлении МИД России по этому поводу содержится призыв к Северной Корее "вернуться за стол переговоров в интересах денуклеаризации Корейского полуострова и нахождения надежных мирных способов обеспечения безопасности Северо-Восточной Азии".

Внешнеполитическое ведомство России выразило сожаление в связи с тем, "что в ответ на правомерную и сбалансированную реакцию Совета безопасности ООН Пхеньян заявил о выходе из шестисторонних переговоров и о возобновлении своей ядерной программы".

Назвав заявление Совбеза "оптимальным решением", российский МИД подчеркнул, что содержащийся в нем призыв ко всем сторонам выполнять принятые ранее обязательства "не означает усиления режима санкций".

В свою очередь, с надеждой на продолжение шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Северной Кореи выступили и власти Китая.

Напомним, ранее власти КНДР заявили об отказе от участия в шестисторонних переговорах в знак протеста против заявления Совета Безопасности ООН, осуждающего недавний запуск баллистической ракеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!