Главная Новости Политика В БЮТ считают, что ПР и проющенковская НУНС до мая работать не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ считают, что ПР и проющенковская НУНС до мая работать не будут

14 апреля 2009, 14:33
Поделитесь публикацией:
В БЮТ считают, что ПР и проющенковская НУНС до мая работать не будут

До решения Конституционного Суда относительно нынешнего состава коалиции ни фракция Партии регионов, ни группы народных депутатов, ориентированных на Президента, не будут принимать никаких решений относительно дальнейшей работы парламента. Такое мнение в интервью журналистам выразил народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко, передает УНИАН

"Все, в первую очередь, Партия регионов и ориентированные на Президента депутатские группы ожидают одного – решения Конституционного Суда. Никто не будет ничего делать, пока не будут знать, какое решение примет Конституционный Суд", — сказал он.

По его словам, все дальнейшие действия будут зависеть исключительно от решения Конституционного Суда. Он добавил, что если будет решение Конституционного Суда, которое определенным образом откроет путь к указу Президента о досрочных выборах, значит, Партия регионов будет работать именно в этом направлении.

"Если Президент похоронит эту идею о досрочных выборах, то Партии регионов останется все же согласиться на то, что нужно принимать решения вместе с властью", — сказал Мищенко.

По его словам, это подтверждает тот факт, что фракция Партии регионов дала согласие отложить рассмотрение антикризисной программы до мая. "А за этот период и будет решение Конституционного Суда", — добавил народный депутат.

Напомним, 2 апреля Конституционный Суд Украины в форме устного слушания начал рассмотрение дела по конституционному представлению Президента относительно официального толкования положения части восьмой статьи 83 Конституции в системной связи с положениями частей шестой, седьмой статьи 83, пункта 9 части первой статьи 106, частей третьей, четвертой статьи 114 Конституции.

По мнению главы государства, указанное положение Конституции требует разъяснения, поскольку сформированная в Верховной Раде VІ созыва коалиция депутатских фракций "Блока Юлии Тимошенко", Блока "Наша Украина – Народная Самооборона", "Блока Литвина" не внесла Президенту предложений относительно формирования правительства, что свидетельствует о неоднозначном понимании указанного положения Конституции и является основанием для его официального толкования Конституционным Судом Украины.

8 апреля Президент сказал, что допускает возможность переформатирования коалиции или подтверждения наличия существующего с одновременным назначением нового состава правительства. Он отметил, что до принятия КС решения по этому представлению парламент должен возобновить нормальную работу и принимать необходимые антикризисные законы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!