Главная Новости Политика Россияне начали выбирать Верховного шамана
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне начали выбирать Верховного шамана

14 апреля 2009, 14:42
Поделитесь публикацией:
Россияне начали выбирать Верховного шамана

В конце 2009 года в результате интернет-голосования россияне узнают имя Верховного шамана России, сообщает "Newsru.com".

"Необходимость в выборах продиктована тем, что шаманы, как и последователи всех традиционных религий в России, должны консолидироваться. К примеру, в Тыве шаманизм официально признан наравне с буддизмом, к этому идут Бурятия и Якутия. Но шаманы сегодня есть и в других регионах – всего их от 400 до 500 человек. Кроме потомственных шаманов в последние полтора десятилетия появилось немало "городских шаманов" – как правило, все они этнические русские, носители древних духовных практик в первом поколении. Первый съезд шаманов прошел в 1993 году, и с того времени, как вы понимаете, накопилось много вопросов", — пояснил автор Олард (Эльвиль) Диксон, который подготовил список кандидатов (не забыв и себя) с биографическими справками

Как сообщается на официальной интенет-странице избирательной комиссии, "в течение месяца этот список будет уточняться и корректироваться". Выборы пройдут в три тура, имя Верховного шамана станет известно 31 октября.

Как сообщалось ранее, список из 188 кандидатов (скорее всего, он будет дополнен) уже размещен в Сети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!