Главная Новости Политика Нацсовет нашел замену Курусу, а с Шевченко решил подождать
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет нашел замену Курусу, а с Шевченко решил подождать

14 апреля 2009, 15:05
Поделитесь публикацией:
Нацсовет нашел замену Курусу, а с Шевченко решил подождать

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял отставку Игоря Куруса с должности первого заместителя председателя Нацсовета, сообщает "Телекритика".

Курус подал заявление об отставке 8 апреля вместе с председателем Нацсовета Виталием Шевченко, который в настоящее время находится в отпуске.

Члены Нацсовета удовлетворили заявление Куруса. Во время последующего обсуждения было предложено назначить первым заместителем председателя Нацсовета Андрея Мирошниченко. "Ситуация неопределенная. У нас в настоящее время отчеты, и этот вопрос ответственности", — отметил Мирошниченко, попросив отложить голосование по вопросу назначения его на должность первого заместителя к рассмотрению вопроса об отставке и назначении председателя Нацсовета. Члены Нацсовета не согласились на это предложение и проголосовали за назначение Мирошниченко.

Дискуссию членов Нацсовета вызвал вопрос, переносить ли рассмотрение заявления Шевченко и на какой срок. Большинство членов Нацсовета сошлись на том, что голосовать за отставку Шевченко при его отсутствии не стоит; при этом несколько членов выразили намерение голосовать "за". В окончательной формулировке отмечено: "Перенести голосование на другой срок и рассмотреть заявление председателя Нацсовета после его выхода из отпуска". Также было дано протокольное поручение уведомить Шевченко о принятом Нацсоветом решении.

Напомним, СМИ сообщали, что поводом написать заявление об отставке для председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Виталия Шевченко стало его несогласие с позицией большинства членов Нацсовета по переоформлению лицензии Radio One на "Радио Алла", а для Куруса — вопрос о несоответствии программ эротичного содержания Blue Hustler, Hustler TV, XXX Xtreme закона "О защите общественной морали".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!