Главная Новости Политика В ГНАУ переименован коррупционный орган
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГНАУ переименован коррупционный орган

14 апреля 2009, 15:07
Поделитесь публикацией:
В ГНАУ переименован коррупционный орган

Верховная Рада предоставила Государственной налоговой администрации функции по выявлению, предотвращению и пресечению коррупционных правонарушений. За принятие во втором чтении законопроекта № 2095 проголосовали 352 депутата, передают "Українські новини".

Рада также отнесла к задачам Налоговой обеспечение безопасности деятельности своих органов и работников, а также защиту своих работников от противоправных посягательств, связанных с выполнением ими служебных обязанностей.

Вместо управления по борьбе с коррупцией в органах Налоговой, предусматривается создание управления внутренней безопасности Налоговой и подчиненных ему региональных подразделений внутренней безопасности при государственных налоговых администрациях в Крыму, областях, Киеве и Севастополе.

Закон также распространяет на руководящий состав Налоговой и членов их семей социальные гарантии, предусмотренные в законе "О правовом статусе ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел и некоторых других лиц и их социальной защите".

Кроме того, звание генерал-полковника вводится в перечень званий, которые могут быть присвоены высшему руководящему составу органов налоговой милиции.

Согласно предыдущей редакции закона "О государственной налоговой службе в Украине" в высшем руководящем составе налоговой милиции существовали только звания генерал-лейтенанта и генерал-майора.

Как сообщало агентство, в марте Рада приняла законопроект № 2095 в первом чтении 239-ю голосами депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!