Главная Новости Политика Дельфины победили пиратов
commentss НОВОСТИ Все новости

Дельфины победили пиратов

14 апреля 2009, 15:18
Поделитесь публикацией:
Дельфины победили пиратов

В Аденском заливе дельфины предотвратили нападение пиратов на китайские торговые суда, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на местные СМИ.

По данным Международного радио Китая (МРК), 13 апреля более тысячи дельфинов окружили несколько китайских судов, двигавшихся в водах Аденского залива под конвоем китайских ВМС.

Согласно фотографиям издания, дельфины образовали живой барьер в непосредственной близости от китайского судна. На других фотографиях видны лодки, которые китайские СМИ называют "предположительно пиратскими".

Как уточняет газета "Чайна Дейли", дельфины "внезапно начали выпрыгивать из воды между торговыми кораблями и пиратами, когда последние стали двигаться в сторону китайских судов".

Как отмечают СМИ, пираты оказались бессильны против дельфинов и были вынуждены отступить.

В районе Аденского залива с декабря 2008 года китайские военные корабли принимают участие в объединенной миссии ООН по защите находящихся в регионе судов от пиратов. В регионе находятся шесть китайских судов, двум из которых предстоит в скором времени вернуться домой, завершив трехмесячную миссию у африканских берегов. В районе Аденского залива останутся эсминец DDG-167 "Шэньчжэнь" и фрегат FFG-570 "Хуаншань".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!