Главная Новости Политика Кабмин сегодня будет думать, как договориться с МВФ без помощи Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин сегодня будет думать, как договориться с МВФ без помощи Рады

14 апреля 2009, 16:04
Поделитесь публикацией:
Кабмин сегодня будет думать, как договориться с МВФ без помощи Рады

Кабинет министров на своем внеочередном заседании во вторник рассмотрит антикризисные меры, необходимые для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом.

Об этом журналистам сказал исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский, передают "Українські новини".

Он отметил, что правительство будет рассматривать около 20 нормативных актов.

Уманский подчеркнул, что вопросы, которые будут рассматриваться на заседании, напрямую связаны с тем, что Верховная Рада отказалась во вторник рассмотреть законопроекты по сбалансированию бюджета Пенсионного фонда и финансового плана Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

"Учитывая, что нет конструктивного диалога с депутатским корпусом, будем пробовать урегулировать эти вопросы теми решениями, которые может принять правительство", — сказал он.

По его словам, правительство рассмотрит вопросы, касающиеся НАК "Нафтогаза", социальный блок вопросов и блок вопросов по энергетике.

И.о. министра финансов подчеркнул, что правительство готово к компромиссам с политическими силами парламента, однако конструктива в диалоге нет.

"Когда нет даже возможности выйти на трибуну доложить эти предложения, то мы лишены поиска компромисса", — сказал Уманский.

Он также сообщил, что провел во вторник встречу с представителями МВФ, и они с пониманием относятся к сложившейся политической ситуации.

Напомним, Рада отказалась включить в повестку дня на 14 апреля законопроекты по сбалансированию государственного бюджета на 2009 год, бюджетов Пенсионного фонда и Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!