Главная Новости Политика Женщины выбирают мужчин с чувством юмора - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщины выбирают мужчин с чувством юмора - исследование

15 апреля 2009, 04:31
Поделитесь публикацией:
Женщины выбирают мужчин с чувством юмора - исследование

Британские ученые в ходе исследований установили, что представительницы прекрасного пола предпочитают веселых мужчин, пишут "Известия".

Как стало известно, специалисты провели эксперимент, во время которого раздали 45 женщинам в возрасте от 18 до 30 лет сочинения о жизни, написанные 10 мужчинами. Причем представители сильного пола описывали не столько свою настоящую, сколько придуманную ими жизнь. Каждый из мужчин писал два сочинения — смешное и серьезное.

В ходе опроса выяснилось, что веселые жизнеописания вызвали энтузиазм у 35 женщин, в то время как серьезным сочинениям отдали предпочтение всего 10 представительниц прекрасного пола. По мнению принимавших участие в исследовании женщин, веселые мужчины умнее и честнее серьезных. С ними легче как флиртовать, так и идти по жизни.

Психологи объясняют подобные результаты тем, что с юмором относящийся к жизни человек легче решает возникающие проблемы, проще преодолевает возникающие между людьми разногласия и более устойчив к стрессу.

Более того, согласно исследованию, женщины предпочитают мужчин с юмором еще и потому, что они более креативны, легче делают карьеру, а значит, могут обеспечить материальное благополучие семьи. Кроме того, веселые люди, как правило, более здоровы физически, чем те, кто суров и не смешлив.

Это, по мнению ученых, также влияет на женское восприятие, так как подавляющее большинство представительниц прекрасной половины человечества стремятся не только соединить свою жизнь с мужчиной, но и родить от него здоровых детей. Человек с чувством юмора притягивает к себе людей еще и потому, что рядом с ним возникает ощущение легкости бытия и счастья, отмечают психологи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!