Главная Новости Политика Милиция заявляет, что на мэра Ужгорода никто не покушался
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция заявляет, что на мэра Ужгорода никто не покушался

14 апреля 2009, 17:24
Поделитесь публикацией:
Милиция заявляет, что на мэра Ужгорода никто не покушался

Милиция отрицает факт вооруженного нападения на мэра Ужгорода Ратушняка 13 апреля.

Об этом сообщил отдел связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Закарпатской области, передают "Українські новини"

Сотрудники Ужгородского городского отдела Государственной службы охраны, которые прибыли на место происшествия, задержали 20-летнего жителя Ужгорода, подозреваемого в нападении на мэра.

Задержанный находился в нетрезвом состоянии, у него был изъят пневматический пистолет "Байкал" калибра 4,5 мм и 8 металлических шариков к нему.

"Байкал" не является огнестрельным оружием.

По данным милиции, для приобретения пневматического пистолета "Байкал" не требуется никакого специального разрешения, его можно свободно приобрести в спецмагазинах оружия по паспорту, или с рук на рынке.

Милиция также представила свою версию случившегося, по которой, неизвестный, находясь в нетрезвом состоянии, зашел на территорию, где проводились ремонтные работы.

Строители сделали парню замечание, на что тот отреагировал агрессивно, выхватил предмет, похожий на пистолет, и стал угрожать строителям.

Свидетелем инцидента стал Ратушняк, который также сделал хулигану замечание.

Мужчина начал угрожать и мэру.

Подъехавшие милиционеры Государственной службы охраны, отделение которой находится неподалеку от места происшествия, задержали нетрезвого мужчину и доставили в участок.

Милиция расценивает происшедшее как хулиганство

Напомним, пресс-секретарь городского председателя Ужгорода Олег Подебрий ранее сообщил, что на мэра Ужгорода Сергея Ратушняка 13 апреля было совершено вооруженное нападение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!