Главная Новости Политика Нацсовет опять запретил «Первый канал»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет опять запретил «Первый канал»

14 апреля 2009, 17:53
Поделитесь публикацией:
Нацсовет опять запретил «Первый канал»

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания упразднил собственное решение № 1870 от 5 ноября 2008 года о временном разрешении на трансляцию программ "Первый канал. Всемирная сеть", передает "Телекритика".

Также Совещание отменило временное разрешение на трансляцию для "Цифрового телесемейства" — "Дом Кино", "Музыка Первого", "Время: далекое и близкое", "Теленяня", "Телекафе".

Как отмечает издание, основанием для временного разрешения было обращение руководства компании к Нацсовету. В частности в письме "Первого канала" речь шла о том, что он готов согласовать с Нацсоветом план мероприятий по адаптации программ к украинскому законодательству, для чего намеревается подписать соответствующее соглашение с украинским юридическим лицом.

Как подчеркнул секретарь Нацсовета Владислав Лясовский, никаких подобных мероприятий употреблено не было. В связи с этим Нацсовет констатировал невыполнение ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" решения № 1870 и принял решение считать его утратившим действие.

Также регуляторный орган обязал провайдеров программной услуги до 1 июня 2009 года привести свою деятельность в соответствие с нормами действующего законодательства и исключить данные каналы из абонентских пакетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!