Главная Новости Политика Таможенники задержали самую крупную за последние годы партию контрабандных сигарет
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможенники задержали самую крупную за последние годы партию контрабандных сигарет

14 апреля 2009, 19:40
Поделитесь публикацией:
Таможенники задержали самую крупную за последние годы партию контрабандных сигарет

Более 220 тыс. пачек сигарет торговой марки „LМ” с акцизными марками Украины изъяли работники таможенного поста „Чоп-железнодорожный” Чопской таможни в ходе проведения осмотра груза металлических баков.

Как сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы, это сама большая за последние годы партия контрабанды сигарет в страны Европейского Союза.

Груз следовал поездом по адресу частного предприятия из Чешской Республики. Грузоотправителем выступало одно из частных предприятий г. Харькова.

Табачные изделия находились в четырех специально изготовленных тайниках в виде пустых резервуаров с двойным стенками, помещенные в железнодорожные контейнеры.

Выявление контрабанды стало возможным в результате анализа рисков с использованием рентгеновской установки типа ”Рапискан”.

На данный момент осуществляется документирование действий, направленных на перемещение контрабандного товара через таможенную границу Украины с укрытием от таможенного контроля.

Таможенники предполагают, что данная контрабанда проходила по международному каналу незаконного перемещения табачных изделий в страны ЕС.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!