Главная Новости Политика Ющенко устал объединяться с политическими трупами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко устал объединяться с политическими трупами

15 апреля 2009, 08:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко устал объединяться с политическими трупами

Президент Виктор Ющенко отмечает, мало желания объединяться с кем-либо на партийном уровне Об этом он сказал в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

На вопрос, планирует ли он перед выборами расширить "Нашу Украину" за счет других демократических сил, в частности "Единого центра", Ющенко сказал: "Отвечу напрямую — тут есть сложности...(задумался)".

"Давайте отойдем от конкретики "Единого центра"... Я напомню об истории объединений. С 2002 года я вызвал с того света столько политических трупов! Мы тогда спасали целые движения, плеяды политиков, которые, как мне казалось, еще могут послужить Украине. Но в итоге объединение в блок привело нас к подрыву целостности, мобильности и эффективности принятия решений", — отметил он.

По его словам, создание единой партии было последней идеей. "Мы хотели объединить всех — начиная от Руха Бориса Тарасюка и УНП Юрия Костенко и заканчивая христианскими демократами. Теоретически у нас был шанс объединиться, но практика показала, что демократические силы очень плохо склеиваются. Причем препятствием становится не национальная идея, а маленькое эго мелких политиков, вчерашних политиков", — отметил Ющенко.

"Исходя из этого опыта сегодня у меня, честно скажу, мало желания объединяться с кем-либо на партийном уровне. Уже накопилась усталость, надоело быть палочкой-выручалочкой для других политических сил. Хотя, конечно, я не говорю категорическое "нет", потому что идет политический процесс, и возможны компромиссы", — добавил Ющенко.

Напомним, Ющенко уверен, что "Наша Украина" вернет себе своих избирателей.

Ющенко намерен принимать участие в досрочных выборах Президента и в Верховную Раду в случае их назначения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!