Главная Новости Политика «Регионы» призывают служащих не выполнять незаконные решения Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» призывают служащих не выполнять незаконные решения Кабмина

15 апреля 2009, 10:50
Поделитесь публикацией:
«Регионы» призывают служащих не выполнять незаконные решения Кабмина

Фракция Партии регионов в Верховной Раде считает незаконными постановления Кабинета Министров об уравнении физических лиц и физических лиц-предпринимателей в уплате пенсионных взносов и о введении надбавки 2% к цене на газ для промышленных потребителей с целью компенсации убытков "Нафтогаза Украины" при реализации импортного газа.

Об этом на заседании Рады сказала депутат от ПР Инна Богословская, передают "Українські новини".

Она подчеркнула, что население и предприниматели не обязаны и не должны выполнять эти незаконные, по мнению ПР, постановления Кабмина.

"Мы предупреждаем всех государственных служащих: если вас будут принуждать выполнять незаконные решения Кабинета Министров, которые приняты с превышением компетенции, никто из вас не должен эти решения выполнять, иначе вы будете подпадать под уголовную ответственность", — сказала она.

Богословская подчеркнула, что Конституцией определено, что вопросы государственного бюджета, формирования Пенсионного фонда и вопросы предоставления субсидий в систему "Нафтогаза" относятся к исключительным полномочиям парламента.

Напомним, 14 апреля Кабмин решил ввести 2% целевую надбавку к цене на природный газ для промышленных потребителей и бюджетных организаций с целью направления средств, полученных от этих платежей, на компенсацию убытков "Нафтогаза" при реализации импортного газа.

Кроме того, правительство уравняло физических лиц и физических лиц-предпринимателей в уплате взносов на государственное пенсионное страхование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!