Главная Новости Политика Молдовский Майдан. Молдавия выслала румынского журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдовский Майдан. Молдавия выслала румынского журналиста

15 апреля 2009, 11:32
Поделитесь публикацией:
Молдовский Майдан. Молдавия выслала румынского журналиста

Сегодня из Молдавии был выслан корреспондент телеканала "Румыния-1" Дору Дендю, сообщают "Известия".

"Это уже вторая попытка выслать меня из Молдавии. На прошлой неделе у меня хотели отозвать аккредитацию, но я отказался отдать документ без письменного разъяснения. На этот раз мне предоставили такое разъяснение, на фирменном бланке министерства", — сообщил журналистам Дендю, которому МИД Молдавии накануне отозвал аккредитацию и предписал 15 апреля покинуть территорию Молдавии.

По словам журналиста, в документе указывается на то, что он лишился аккредитации на основании ст.18 Регламента о деятельности зарубежных корреспондентов.

"Этот пункт предписывает журналистам соблюдать конституцию и законы страны. Хочу сказать, что я два года работал в Молдавии, всегда соблюдал все законы, за исключением разве, того, что, может быть, перешел улицу на красный сигнал светофора", — сказал Дендю.

Как стало известно, в настоящее время в Кишиневе почти не осталось румынских журналистов. Еще на прошлой неделе, сразу после беспорядков в молдавской столице, они были высланы или покинули страну из-за угроз, которые поступали в их адрес. В кабельных сетях Кишинева с 7 апреля прекращено вещание румынских новостных каналов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!