Главная Новости Политика Полиция Таиланда открыла охоту на лидеров оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция Таиланда открыла охоту на лидеров оппозиции

15 апреля 2009, 11:48
Поделитесь публикацией:
Полиция Таиланда открыла охоту на лидеров оппозиции

Таиландская полиция пытается выйти на след лидеров антиправительственного движения после того, как армии и полиции удалось разогнать участников массовых демонстраций в столице страны Бангкоке, передают "Известия".

Как сообщают сегодня местные телеканалы, в первую очередь стражи порядка проверяют документы у пассажиров в аэропортах страны. Именно среди них могут оказаться объявленные в розыск экстремисты. Выдан ордер на арест бывшего премьер-министра Таксина Чинавата, интересы которого отстаивали манифестанты. Власти называют его "безответственным и коррумпированным политическим деятелем", который практически ежедневно призывал население "совершить революцию". По некоторым данным, в настоящее время он находится в Дубае.

В результате столкновений полиции с оппозицией, требовавшей отставки нынешнего премьера Абхисита Ветчачивы и проведения новых выборов, погибли два человека, еще 123 получили ранения. Манифестантам удалось сорвать саммит "АСЕАН плюс три", который планировалось провести в курортном городе Паттайя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!