Главная Новости Политика Тимошенко увидела скромные тенденции к оздоровлению экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко увидела скромные тенденции к оздоровлению экономики

15 апреля 2009, 11:54
Поделитесь публикацией:
Тимошенко увидела скромные тенденции к оздоровлению экономики

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает статистические показатели по инфляции и промышленному производству за март и 1 квартал свидетельствующими о появлении тенденции к оздоровлению экономики.

Об этом она сказала на заседании Кабмина в среду, передают "Українські новини".

"Это говорит, что наметились скромные тенденции к оздоровлению, но это еще далеко не оздоровление, далеко не стабилизация", — отметила Тимошенко.

Она назвала рост промышленного производства в марте по сравнению с февралем 8,3% умеренно оптимистическим показателем.

Тимошенко отметила, что такой рост промпроизводства по марту в сравнению с февралем свидетельствует об отсутствии падения производства в отраслях и показывает по ряду отраслей некоторый рост, а по отдельным отраслям — рост до 50-60%

В частности, она отметила рост в марте по сравнению с февралем на 11,5% розничного товарооборота, на 11,4% — пассажирского оборота, на 38% — производства строительной продукции, на 14,4% — производства продукции сельского хозяйства.

Тимошенко считает, что замедление темпов инфляции и показатели роста промпроизводства в марте свидетельствуют о правильности принимаемых правительством антикризисных мер.

В то же время премьер подчеркнула, что на преодоление мирового финансово-экономического кризиса потребуется не один год.

Напомним, в марте 2009 года промпроизводство выросло на 8,3% по сравнению с февралем 2009 года, а по сравнению с мартом 2008 года — сократилось на 30,4%.

В марте потребительские цены повысились на 1,4%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!