Главная Новости Политика Луценко заявляет, что больше всего воруют из бюджета подчиненные Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко заявляет, что больше всего воруют из бюджета подчиненные Ющенко

15 апреля 2009, 12:06
Поделитесь публикацией:
Луценко заявляет, что больше всего воруют из бюджета подчиненные Ющенко

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что 2009 год может быть использован государственными чиновниками как "дембельский аккорд" по разворовыванию государственных средств.

Об этом он сказал сегодня в эфире радио "Эра", сообщили "proUA" в пресс-службе "Народной Самообороны".

"Бюджетные средства разворовывают все, кто имеет к ним доступ. К сожалению, этот год является особенным, дембельским годом для большинства из чиновников, и потому разворовывания бюджетных средств, в год, когда может закончиться их карьера, является особенно соблазнительным", — сказал Луценко.

В частности, Луценко отметил, что за три месяца этого года уже зафиксировано двойное увеличение раскрытия преступлений, которое связано с разворовыванием государственного бюджета.

"Если в прошлом году таких преступлений было 350, то в этом году свыше 700. Если в прошлом году эта сумма была около 400 млн. грн., то сегодня эта сумма уже зашкалила за 900 млн. грн.", — отметил он.

Относительно тех, кто именно занимается разворовыванием государственных средств, то Луценко отметил, что в первую очередь, это чиновники, связанные с президентской вертикалью системы государственных администраций.

В частности, министр отметил, что именно за время президентства Виктора Ющенко только 350 лиц его подчиненных были пойманы "на взятках на горячем".

"Это очень досадный факт, а еще хуже то, что никто из чиновников, кто подсовывает президенту такие дискредитирующие его кандидатуру указы на назначение, не понес ни одного наказания", — отметил Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!