Главная Новости Политика Антикризисные постановления Тимошенко Ющенко понравились. Но проверка не помешает
commentss НОВОСТИ Все новости

Антикризисные постановления Тимошенко Ющенко понравились. Но проверка не помешает

15 апреля 2009, 12:21
Поделитесь публикацией:
Антикризисные постановления Тимошенко Ющенко понравились. Но проверка не помешает

Президент Виктор Ющенко одобрительно оценивает решения правительства относительно принятия антикризисных постановлений, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Я исключительно положительно оцениваю такой подход", — сказал Глава государства, отвечая на вопрос журналистов после посещения Общего собрания Национальной академии наук Украины.

В то же время Ющенко сообщил, что поручил экспертам Секретариата Президента проанализировать их юридическую, экономическую и политическую составляющие. "Понятно, что принятые постановления не являются идеальными, в том числе с точки зрения экономической составляющей", — заметил Президент.

Глава государства отметил, что на правительстве лежит персональная ответственность за формирование как экономической, так и социальной, политики в государстве. Поэтому, подчеркнул Ющенко, он всячески будет приветствовать активную правительственную позицию относительно проведения изменений в стране. "Хотя это нужно было делать два года тому назад", — прибавил он.

Также Ющенко призвал правительство реалистично оценивать ситуацию в стране, в первую очередь говорится о макроэкономических показателях — ВВП, размере инфляции, дефиците Государственного бюджета-2009 и тому подобное. "Правильная, реалистичная оценка правительством ситуации — половина успеха", — заметил Президент.

Напомним, 14 апреля Кабмин в частности решил ввести 2% целевую надбавку к цене на природный газ для промышленных потребителей и бюджетных организаций с целью направления средств, полученных от этих платежей, на компенсацию убытков "Нафтогаза" при реализации импортного газа.

Кроме того, правительство уравняло физических лиц и физических лиц-предпринимателей в уплате взносов на государственное пенсионное страхование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!