Главная Новости Политика Запорожский изобретатель создал очки, которые помогают уснуть в условиях кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожский изобретатель создал очки, которые помогают уснуть в условиях кризиса

15 апреля 2009, 12:39
Поделитесь публикацией:
Запорожский изобретатель создал очки, которые помогают уснуть в условиях кризиса

Доцент кафедры физиологии Запорожского национального университета, изобретатель Григорий Чаусовский изобрел очки "Морфей", которые помогают уснуть в условиях финансового кризиса, пишет "Репортер Запорожья".

"Уже на сегодняшний день треть американцев и до 45% россиян испытывают проблемы со сном из-за финансового кризиса. Нарушение сна в 2,6 раз повышает риск суицида и на 500% увеличивает вероятность резкого повышения артериального давления", -рассказал Чаусовский.

По его словам, в прошлом году американцы потратили на снотворные препараты более 2 миллионов долларов. Однако использование для борьбы с бессонницей лекарственных средств, утверждает изобретатель, чревато негативным влиянием на функционирование других органов и вызывает зависимость.

"Для немедикаментозного устранения трудностей засыпания я разработал специальные очки "Морфей". Они выполнены в виде затемненных снаружи очков, на внутренней поверхности которых закреплены миниатюрные источники белого света, которые включаются синхронно с ритмикой дыхания человека. Одновременно с зажиганием источников белого света синхронно включаются закрепленные на кистях пользователя микровибраторы и раздельные источники музыки", — рассказал Чаусовский.

"При вдохе мелодия изменяется от низких тонов к высоким, а при выдохе — наоборот. Это обеспечивает возможность общедоступного самоусвоения приёмам медитации на дыхании, которая не только способствует нейтрализации накопившихся отрицательных эмоций, но и повышению в организме уровня серотонина ("гормона счастья"). Белый свет очков также способствует повышению уровня серотонина, который является предшественником "гормона сна" -мелатонина. Таким образом, разработанные очки создают все предпосылки для нейтрализации трудностей с засыпанием", — пояснил изобретатель.

Напомним, На Полтавщине установили антикризисный памятник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!