Главная Новости Политика Футбольные арбитры требуют от Суркиса быть менее жестоким
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбольные арбитры требуют от Суркиса быть менее жестоким

15 апреля 2009, 13:06
Поделитесь публикацией:
Футбольные арбитры требуют от Суркиса быть менее жестоким

Украинские футбольные арбитры написали открытое письмо президенту ФФУ Григорию Суркису, в котором требуют либерализовать излишне жестокую систему наказаний судей, сообщает "football.ua".

"Отстранение от проведения матчей после получения 2-х неудовлетворительных оценок — нонсенс, как и сама система их выставления, не используется ни в одной демократической европейской стране. Оно не вписывается ни в один из пунктов конвенции по арбитражу в рамках УЕФА. Данная система наказаний не позволяет качественно проводить матчи, по причине опасения получить неудовлетворительную оценку", – идет речь в открытом письме.

По словам украинских арбитров, лишение 75% заработной платы и отстранение от игр на один или два месяца – достаточное наказание как в профессиональном, так в моральном и материальном планах.

Если предложенные изменения не будут приняты, судьи обещают перейти к радикальным действиям. "В случае если решения не будут приняты, мы оставляем за собой право не выходить на поле для проведения матчей Чемпионата Украины начиная с 25 тура (24-26 апреля 2009 г. – ред.)", – сказано в письме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!