Главная Новости Политика Из-за кризиса в Киеве начали массово воровать автопокрышки
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за кризиса в Киеве начали массово воровать автопокрышки

16 апреля 2009, 08:49
Поделитесь публикацией:
Из-за кризиса в Киеве начали массово воровать автопокрышки

В столице грянул бум на "уводы" колес. Воры снимают с автомобилей летнюю резину и несут на шиномонтаж и авто рынки, выручая за пару ношеных покрышек около 300 грн., сообщает "Сегодня".

Воры также полюбили "запаски", привешенные сзади на джипы. За такую можно выручить 150—200 грн.: зависит от фирмы, состояния и размера. "Я только в конце марта резину сменил, купил новую, немецкую. Утром выхожу из дома, а у моего "Хюндая" вместо колес — кирпичи!", — рассказывает киевлянин Владимир Слисаренко.

"К нам приносят использованные шины, мы их перекупаем. Водители говорят, что машину продали, а покрышки остались, проверить это невозможно", – говорит продавец автобазара на Столичном шоссе Анатолий Самохин

Сейчас среди киевлян бэушные шины пользуются огромным спросом. "Покупают их чаще всего водители неновых авто. Нынче стали чаще покупать — денег у людей ведь меньше. Новенькое колесо стоит $100—150, старое минимум на 20% дешевле", — рассказал он.

Начальник ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Полищук говорит, что кражи колес пока не стали массовым явлением, хотя не исключено, что с усилением кризиса они будут расти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!