Главная Новости Политика Молдовский Майдан. Воронин предложил амнистию участникам уличных беспорядков
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдовский Майдан. Воронин предложил амнистию участникам уличных беспорядков

16 апреля 2009, 11:18
Поделитесь публикацией:
Молдовский Майдан. Воронин предложил амнистию участникам уличных беспорядков

Президент Молдовы Владимир Воронин призвал правоохранительные органы отпустить на свободу участников акций протеста и беспорядков в Кишиневе, сообщает "Новости-Молдова".

"Прошу провести всеобщую амнистию и прекратить все формы преследований участников уличных акций протеста", — заявил глава государства.

При этом он подчеркнул, что амнистия должа распространяться лишь на рядовых граждан Молдовы, участвовавших в беспорядках, в то время как "представители криминального мира и рецидивисты", воспользовавшиеся сложной политической ситуацией, должны остаться в местах лишения свободы.

Напомним, 6 апреля, после объявления результатов парламентских выборов, в которых правящая Коммунистическая партия Молдавии одержала уверенную победу, в Кишиневе начались массовые акции протеста, переросшие впоследствии в беспорядки и столкновения с полицией. Оппозиция обвиняла власти в фальсификации результатов голосования, а также потребовала провести повторный пересчет голосов.

10 апреля Воронин согласился провести пересчет голосов итогов выборов. Новые протоколы поступят в распоряжение Конституционного суда 21 апреля, который утвердит их или отправит на повторное изучение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!