Главная Новости Политика Квасневский объяснил Ющенко, что демократия это не только выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Квасневский объяснил Ющенко, что демократия это не только выборы

17 апреля 2009, 00:48
Поделитесь публикацией:
Квасневский объяснил Ющенко, что демократия это не только выборы

Экс-президент Польши Александр Квасневский считает нецелесообразными “бесконечные” выборы в Украине.

Об этом он заявил сегодня в Киеве на презентации отчета в рамках Программы развития ООН (ПРООН) "Рекомендации по экономическим и институционным реформам-2009", передает УНИАН.

"Выборы являются частью демократии. Но проблема в том, что демократия – это не только выборы. Это также и признание результатов выборов, после чего парламент и Президент получают определенные сроки, чтобы поработать", — сказал Квасневский по поводу перспектив проведения в Украине досрочных выборов.

В связи с этим он отметил, что в Украине демократия ограничивается лишь выборами: ежедневными и бесконечными. "Каждый день и каждую минуту проводится какая-то предвыборная кампания. Это ошибочно, так не должно быть", — считает Квасневский.

По его мнению, соответствующая ситуация в государстве приводит к такой негативной тенденции, как очень частая смена правительств, которые, по словам Квасневского, живут в среднем десять месяцев.

"В Украине важно на протяжении следующего этапа политического развития найти решение по поводу стабильности, прогнозированности и возможности реализации долгосрочных проектов. Если правительства работают всего десять месяцев – ничего хорошего не будет", — отметил экс-президент Польши.

Он также выразил сожаление по поводу того, что украинские политики, которые пришли к власти в 2004-2005 годах, сегодня "высказываются в смысле не национальных интересов, а в смысле лишь власти".

Говоря о самых актуальных для Украины реформах, Квасневский отметил, что в государстве необходимо, в первую очередь, провести децентрализацию политики и системы власти, обеспечить верховенство права, провести глубокие социальные и экономические превращения и обеспечить политическую прогнозированность, стабильность и последовательность.

Напомним, Президент Виктор Ющенко выступает за провидение досрочных парламентских и Президентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!