Главная Новости Политика Против судьи Зварыча могут возбудить еще одно дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против судьи Зварыча могут возбудить еще одно дело

17 апреля 2009, 09:00
Поделитесь публикацией:
Против судьи Зварыча могут возбудить еще одно дело

На основании материалов ревизии Контрольно-ревизионного управления во время внеплановой проверки Львовского апелляционного административного суда вскоре может быть возбуждено новое уголовное дело в отношении экс-главы этого суда Игоря Зварыча, пишет "КоммерсантЪ-Украина", ссылаясь на источник в Генпрокуратуре.

"На основании материалов ревизии вскоре будет возбуждено новое уголовное дело в отношении Игоря Зварыча", — сообщил источник.

Как напоминает издание, материалы ревизии КРУ переданы в Генпрокуратуру. Эту информацию подтвердил руководитель следственной группы ГПУ Владимир Жербицкий.

"Материалы по результатам ревизии ЛААС уже находятся в Генпрокуратуре и приобщены к делу Игоря Зварыча. Мы детально изучим обнаруженные в ходе ревизии нарушения и вынесем соответствующие решения",– заявил он.

Напомним, в минувшем году Львовский апелляционный административный суд возглавлял Игорь Зварыч, которого обвиняют в получении взятки в особо крупных размерах. Сейчас Зварыч находится во львовском СИЗО. В ходе следственных действий его посещают только следователи и адвокат Игорь Савка.

В декабре прошлого года Генпрокуратура возбудила против Зварыча уголовное дело, и во время обыска в рабочем кабинете судьи и в его квартире, помимо двух миллионов гривен и миллиона долларов, были найдены тетради с записями сумм (как в долларах, так и в гривнях) напротив описания уголовных дел, за которые, как не исключает следствие, брались взятки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!